Должен ли я продолжать выплаты, если с т-банком я ни какой договор не заключал и имеет ли данный банк требовать с меня выплаты?

Здравствуйте, я заключил договор о займе с банком Тинькофф, в договоре указан банк Тинькофф , платил своевременно. Сейчас мне названивает т- банк . Должен ли я продолжать выплаты , если с т-банком я ни какой договор не заключал и имеет ли данный банк требовать с меня выплаты?

, Сергей, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, вы обязаны продолжать выплачивать кредит, взятый в «Тинькофф Банке». Несмотря на смену названия банка на «Т-Банк», это не влияет на уже открытые продукты и услуги. Все ранее подписанные документы остаются в силе.

Таким образом, Т-Банк имеет право требовать от вас выплаты по договору, который был заключён с «Тинькофф Банком», поскольку он является правопреемником этой организации.