Не могу найти информации, что это вообще за хранение в моем случае, и как долго это будет продолжаться (ему полиция приписывала 158 через 30, если это важно)
Мой пьяный сосед выломал мне дверь. Я вызвал полицию. Пока они ехали, меня дома не были, ибо сосед был пьян и агрессивен. И пока я ждал полицию, он вынес у меня ноутбук. Соседа задержали, ноут он достоверно вынес. Только, вот, мне мой же ноут отдали на ответственное хранение под расписку у опера. Не могу найти информации, что это вообще за хранение в моем случае, и как долго это будет продолжаться (ему полиция приписывала 158 через 30, если это важно)
Добрый вечер. Ноутбук признан вещественным доказательством по уголовному делу. Вы обязаны его хранить и не кому не продавать, так как его могут стребовать в суде для обозрения по ходатайству участников судопроизводства. Когда приговор всупит в силу то соответственно отпадет обязанность по его хранению. Можно будет им распоряжаться в полной мере.
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.
В соответствии с УПК РФ и в частности статьёй 81