Поддержка такого рода для участников сво конечно хорошо, но что же делать в таком случае обычным людям поверившим в порядочность товарища?

Какие дальнейшие действия ,человек (военнослужащий ) занял крупную сумму под расписку , через время попросил направить его на сво , долг отдавать не торопится . Подали в суд и выиграли его , но судебные приставы взыскания приостановили . Поддержка такого рода для участников сво конечно хорошо, но что же делать в таком случае обычным людям поверившим в порядочность товарища?

, Полина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуте, Полина!

Подали в суд и выиграли его, но судебные приставы взыскания приостановили

 Тут нужно понимать следующее.

1) Пристав обязан приостановить исполнительное производство, в такой ситуации,

2) Приостановление ип касается только неприменения мер принудительного исполнения.

3) Все остальное — пристав обязан продолжать осуществлять.

4) К сожалению, на зарплату участника СВО — запрещено обращать взыскание. Соответственно, и арест этих денег — применить невозможно.