Кибермошеничество Мной то есть обычным гражданином было зафиксировано мощеничестыо со стороны
Кибермошеничество
Мной то есть обычным гражданином было зафиксировано мощеничестыо со стороны сообтевствующего лица, я подал обращение мвд рф в течении 16 дней мне ответили, и просили приехать дать показания, и сказали что в течении 2 недель вам позвонят и попросят прийти на допрос, так вот в чем мой вопрос
Я как потерпевший могу отменить, отозвать, обращение на лицо которое произвело факт мошеничества, но уголовное дело пока не завели, и данное лицо НЕ знает о том что оно по факту подозреваемое.
Что делать в данной ситуации?
Зависит от результатов проверки — были у Вас основания жаловаться или нет. Вы можете написать новое заявление об отсутствии претензий и просить о прекращении проверки, но удовлетворять его не обязаны, решать будут проверяющие в зависимости от собранных доказательств.