8 499 938-65-20

Кибермошеничество Мной то есть обычным гражданином было зафиксировано мощеничестыо со стороны

Кибермошеничество

Мной то есть обычным гражданином было зафиксировано мощеничестыо со стороны сообтевствующего лица, я подал обращение мвд рф в течении 16 дней мне ответили, и просили приехать дать показания, и сказали что в течении 2 недель вам позвонят и попросят прийти на допрос, так вот в чем мой вопрос

Я как потерпевший могу отменить, отозвать, обращение на лицо которое произвело факт мошеничества, но уголовное дело пока не завели, и данное лицо НЕ знает о том что оно по факту подозреваемое.

Что делать в данной ситуации?

, Владислав, Севастополь

Здравствуйте, Владислав!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Отозвать совсем заявление уже не получится, Вы можете отказаться от своих претензий к конкретному человеку, это должно быть учтено, но проверка будет продолжаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, Севастополь
Подождите, если откажусь от своих приетензий, это не будет считаться ложным показанием? И я так понимаю нужно писать ходотайстао о решении конфликта обеих сторон мирным путем без участия суда?

Зависит от результатов проверки — были у Вас основания жаловаться или нет. Вы можете написать новое заявление об отсутствии претензий и просить о прекращении проверки, но удовлетворять его не обязаны, решать будут проверяющие в зависимости от собранных доказательств.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Отозвать заявление из полиции нельзя. Вы можете написать заявление с просьбой прекратить дальнейшее разбирательство, но совсем не факт, что проверка после этого прекратится, а уголовное дело не возбудят. 

Подробно — по ссылке ниже

УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

в дальнейшем оплатить какое либо юр.лицо, то есть адвоката или юриста и опера и тд.  

Пока я еще не слышал, что оперуполномоченным нужно отдельно платить, они на службе состоят и у них денежное довольствие от государства. 

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». 
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. 
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, Севастополь
А что вообще зависит от того как одобрят или не одобрят мой отказ от дальнейших разбирательств? И я еще прочил статьи что при отказе в дальнейших разбирательставах, открывают на меня уголовное дело за дачу ложных показаний, хотя покзания изначально ложными не были на лицо которое проивзело факт мошенничества

открывают на меня уголовное дело за дачу ложных показаний, хотя показания изначально ложными не были на лицо которое произвело факт мошенничества

это вряд ли, Вы же не обманывали в заявлении никого. 

А что вообще зависит от того как одобрят или не одобрят мой отказ от дальнейших разбирательств? 

Теоретически, при «одобрении» должны дело  не возбуждать. Фактически — так по мошенничеству не будет. Вероятно, возможно будет примирение сторон в суде.

 Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». 
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. 
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

0
0
0
0
Уточнение от клиента
Извиняюсь, за часто не связанные по смыслу слова, просто не особо понимаю в этом, что и как писать
Уточнение от клиента
Показания я дал
Похожие вопросы
мфо написали заявление в полицию о мошенничестве, на меня. Но факта мошенничества не было, то есть оплатила То есть факт
мфо написали заявление в полицию о мошенничестве, на меня. Но факта мошенничества не было, то есть оплатила То есть факта уклонение от уплаты нет.Я работаю в полиции что будет?
, вопрос №4965252, Александра, г. Иркутск
То есть, не заберут ли меня в армию, раз у меня нет отсрочки в реестре повесток?
На данный момент обучаюсь на бакалавриате. Заканчиваю бакалавриат в этом году, то есть через пару месяцев. Хотел посмотреть в реестре повесток, до какого числа у меня отсрочка. Заказал выписку, а по информации из неё у меня нет действующих отсрочек. Хотя в приписном написано что отсрочка до 30.06.2026. В академ не уходил, поступил в вуз в 2021 г. заканчиваю в 2026 г. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне что-то делать с этим, или просто данные почему то не подтянулись, и по факту я могу ориентироваться на отсрочку, написанную в приписном? Дополнительный вопрос: так как у меня отсрочка в приписном до 30.06.2026 г., я хочу взять последипломные каникулы в вузе , из-за которых отсрочка должна продлиться ло 31.08.2026 г. Планирую поступать дальше на магистратуру , в этом же году, мне нужно идти в военкомат оповещать или о последипломных каникулах, или же о поступлении в магистратуру. То есть, не заберут ли меня в армию, раз у меня нет отсрочки в реестре повесток ? Нужно ли срочно будет оповестить о последипломных каникулах, чтобы у меня было время поступить в магистратуру? Спасибо!
, вопрос №4964430, Антон, г. Екатеринбург
Здравствуйте, вот такой вопрос ООО ХКБ передал мой кредитный договор Совкомбанку, при этом я не была должным образом уведомлена ни со стороны одного и др.банка
Здравствуйте, вот такой вопрос ООО ХКБ передал мой кредитный договор Совкомбанку, при этом я не была должным образом уведомлена ни со стороны одного и др.банка
, вопрос №4963669, Виктория, г. Казань
Где-то была и несу ли я какую-то юр
Здравствуйте. Позавчера вышел из бара в нетрезвом состоянии. В телефоне не было интернета и попросил незнакомцы на улице вызвать такси. Сел, такси отвез до дома, в этот момент, я думал что со своего телефона заказывал, там картой оплата всегда стояла. Водитель сказал, что оплата наличными стоит. Я сказал хорошо, но телефон то ли разряжен был, то ли из-за того что интернета не было, я попросил дома оплатить переводом на карту, зарядив и подключившись к вайфаю. Сказал буквально 10 минут. водитель уже вроде как уехал, точно не помню. Дома уже вспоминаю, что такси заказывал не я, и никаких данных таксиста у меня нет, чтобы я ему перевел оплату. Я уснул уже, решил, на след день оплатить, найдя реквизиты через поддержку такси. На следующий день, я начал писать в поддержку Яндекс такси, с просьбой помочь оплатить мне поездку, сказал маршрут поездки и время, но они не смогли помочь, так как нужен был хотя бы номер машины. По камерам дома посмотрел, номер машины не видно, так как он чуть дальше от дома остановился оказывается. как быть в данном случае ? я хочу оплатить свою поездку и ничего не нарушить. Оплата вроде 400руб. где-то была и несу ли я какую-то юр. ответственность ?
, вопрос №4963563, Артур, г. Москва
Какова вероятность - заявить в ФССП СПИ что на основании что не 3 года а 4 года было вынесено Постановление, то есть с нарушениями права и просить отменить данное Постановление?
Здравствуйте, уважаемые! Вынесен заочный судебный приказ в далеком 2016 году. СПИ вынесен ИП в 2020 году, т.е. спустя 4 года а не 3 года (по закону). Долг так и висит на ФССП. Какова вероятность - заявить в ФССП СПИ что на основании что не 3 года а 4 года было вынесено Постановление, то есть с нарушениями права и просить отменить данное Постановление?? Прошу разъяснить. Спасибо.
, вопрос №4962733, Эльвира Саитбурханова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2025