Здравствуйте, выдали квартиру по опеке(соц.найм), у нас произошла драка у подъезда и на квартиру вызывали полицию, как это можно повлиять в дальнейшем и не отберут ли её у нас?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Мария Бунина
Юрист, г. Куровское

Добрый день, Денис!
У выселения из квартиры есть определенные законом основания. так, согласно п. 4 ст. 83 ЖК РФ это в результате:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

 2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

 3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

 4) использования жилого помещения не по назначению.
В общем-то, такое расторжение договора соц.найма возможно в суд.порядке.
Постарайтесь урегулировать конфликт, и старайтесь не нарушать порядок по возможности, чтобы не привести к негативным последствиям!
Всего доброго!