Положен ли отпуск по раннению ( отрыв ноги ) и на какой срок

положен ли отпуск по раннению ( отрыв ноги ) и на какой срок

, Виталий, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Отпуск предоставляется на срок от 30 до 60 дней. Если восстановление требует менее 30 дней, то военнослужащему предоставляется освобождение. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

Срок непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни не должен превышать 4 месяцев (для пациентов с туберкулезом — 12 месяцев).