Что будет если не подписать заявление об экспресс-выплате?
Добрый день.
Попал в дтп, въехали сзади, виновник определен и признает свою вину.
Документы на руках, подал онлайн заявление в РГС, далее отправил фото с повреждениями онлайн. Сегодня получил извещение об эскпресс выплате, но сумма очень низкая и меня не устраивает, как поступить дальше? Что будет если не подписать заявление об экспресс-выплате?
Здравствуйте !
Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда
12. В случае, если по результатам проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший согласились о размере страхового возмещения и не настаивают на организации независимой технической экспертизы или независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества или его остатков, экспертиза не проводится.
13. Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страхового возмещения, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку), а потерпевший — представить поврежденное имущество или его остатки для проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки).Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Более подробно, напишите мне личное сообщение.
Спасибо за внимание, удачи вам!
Мне самому искать независимую экспертизу или уведомить РГС об этом?