Что делать, если в Пятёрочке обвиняют в неверном выборе товаров на самообслуживании?

Здравствуйте! Покупала и оплачивала в пятёрочке товары. Позвонили со службы безопасности пятёрочки сказали что я на кассе самообслуживания неверно выбирала категории товаров. Сказали что что это мошенничество.Что передадут мое видео в полицию. Что мне делать?

, Владимир, г. Липецк
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что мне делать?

 Ничего не делать. Они и так оставят Вас в покое, если будете их игнорировать. В полицию обращаться совершенно бесполезно.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 А ко года охранники стали устанавливать в действиях покупателя состав преступления? Они на это не уполномочены. Какой  ущерб магазину предполагался, можете написать? И был ли умысел на обман?

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вы что-то подобное совершали?

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/