Здравствуйте я 7 марта потерял свои наушники Точно помню свой
Здравствуйте, я 7 марта потерял свои наушники. Точно помню свой маршрут и места которые посещал в тот день. Из них есть 2 магазина хотелось бы узнать что нужно делать в случае отказа администрации или начальника охраны на просьбу показать записи видео наблюдения при условии что все чеки и время посещения магазина у меня есть. Я не собираюсь скачивать запись для личного пользования интересуюсь только просмотром. Чтобы узнать мог ли я оставить их в магазине. И как лучше разобраться в этой ситуации поскольку сумма для наушников не маленькая 20 тысяч рублей на момент покупки.
Здравствуйте.
7 марта потерял свои наушники.
Потерял или вытащили? Если есть предположения, что совершена кража, то надо обратиться в полицию.
записи видео наблюдения при условии что все чеки и время посещения магазина у меня есть
Полиция сама все просмотрит.
И как лучше разобраться в этой ситуации поскольку сумма для наушников не маленькая 20 тысяч рублей на момент покупки.
Суммы приличная. тот факт что потерял или вытащили не столь существенен.
Добрый день.
Надо писать заявление в полиции.
Оперативники должны изучить записи с камер видеонаблюдения.
Согласно ст .53 ФЗ " о полиции"
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Если будут бездействовать — можно обратиться с жалобой в вышеуказанные органы
Срок хранения записи — ориентировочно 2-3 недели.