Здравствуйте, Я сирота и мне 22 Года, Я выпустился из детского дома и поехал учится, как я закончил учится и мне

Здравствуйте,

Я сирота и мне 22 Года,

Я выпустился из детского дома и поехал учится , как я закончил учится и мне исполнилось 18 лет меня выселили с общежития где я жил от учебы,

У меня не было родственников ни друзей и я попал в яму из которой вылажу уже 5год

Я и подовал документы в суд ещë когда учился с соц педагогом 2 раза

И так и не дают мне квартиру а жить то негде и работаю что бы снять квартиру особа денег не хватает как мне дальше быть

Кокова вероятность что мне дадут жилье

Через суд

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

После постановки на учет и достижения 18-летия сирота может обратиться в суд с иском об обязывании предоставить жилое помещение. После этого необходимо ожидать очередь. Кроме того, в большинстве регионов предусмотрено получение жилищного сертификата, получить который возможно быстрее. Также за каждый год ожидания вы вправе будете обратиться в суд с иском о компенсации за неисполнение решения суда.

Вы были своевременно поставлены на учет нуждающихся в получении жилого помещения? По какому поводу обращались в суд и какое решение было принято?

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.