Нужно переоформить авто, нужен ли для этого человек в ГАИ, на которого будет новая регистрация?

Здравствуйте. Нужно переоформить авто, нужен ли для этого человек в ГАИ, на которого будет новая регистрация ? Спасибо

, Артем, г. Москва
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте !

Круг заявителей
 2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются физические лица, зарегистрированные по месту жительства или месту пребывания в Российской Федерации, либо юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации, являющиеся в соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального закона владельцами транспортных средств <4>.

--------------------------------

<4> Далее — «заявитель» или «владелец транспортного средства».

Положения, предусмотренные Административным регламентом в отношении заявителя, распространяются на его законного или уполномоченного представителя <5>.

--------------------------------

<5> Далее — «представитель заявителя» или «представитель владельца транспортного средства».

I. Общие положения

66. Должностное лицо устанавливает личность заявителя, а при обращении его представителя — личность и полномочия представителя заявителя, осуществляет контроль за соблюдением срока обращения для регистрации транспортного средства его владельца, установленного пунктом 1 части 3 статьи 8 Федерального закона.

Прием заявления и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 12.02.2025) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»

Более подробно, напишите мне личное сообщение.

Спасибо за внимание, удачи вам!