2 ОЗОН, используя свое рабочее положение, нарушает свои обязанности: не допуская работника /курьера по

Жалоба на противоправные действия сотрудника супервайзера клиентской доставки Озон

Новикова Владислава Дмитриевича

Новиков. В. Д работает супервайзером в городе Владимире, ул. Хлебозаводская, д.9, стр. 2 ОЗОН, используя свое рабочее положение, нарушает свои обязанности: не допуская работника /курьера по доставке товара на ПВЗ/ к работе, сам садится за руль и работает вместо него, тем самым получает и деньги вместо работника, используя чужой аккаунт. Грубо общается с подчиненными, без причины не допускает к работе, штрафует не обоснованно, где объясняет это: «Моя премия должна быть всегда при мне, а на остальных мне плевать».

У курьеров нет ни раздевалки, ни места дождаться загрузки товара, загрузки всегда задерживаются по 2-3, а то и более часов и работникам приходиться стоять на улице, и не важно, снег там или дождь, или мороз.

Также без причины увольняет не угодных ему людей. Маршруты составляет не обдуманно, не рационально, тем самым подставляя курьеров, чтоб они не успели развести товар, и чтоб была причина наказать, оштрафовать работника. Постоянная текучка кадров из-за такого работника – супервайзера, наверное, она выгодна, чтоб набрать новых курьеров и пускать их на маршрут на неделю за полцены /зарплаты/, а остальное класть в карман.

На основании сказанного просим принять меры в отношении сотрудника Новикова Владислава Дмитриевича.

, светлана, г. Карабаново
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На работе не может быть ничего личного.

Также, со стороны работника ОЗОН

Новикова

есть факт несоблюдения внутреннего закона работодателя в части Локально нормативных актов по корпоративной культуре и дисциплине труда, (данные положения ЛНА " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения  о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» должны быть утверждены работодателем и все работники под личную подпись ознакомлены с внутренним законом работодателя) и норм ТК РФ, т.е. вся трудовая субординация должна быть регламентированная и соблюдаться сотрудниками. Этого нет.

Поэтому, Вам следует написать коллективное заявление Вашему работодателю о происходящем нарушении со стороны работника «Новикова» и о мелком хулиганстве и хищении премии,  также, и о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту межличностных взаимоотношений и угроз со стороны работника «Новикова» в коллективе, при работе в коллективе, игнорирует трудовую субординацию которая регламентируется внутренними законами работодателя.

Также, нецензурная брань в общественном месте заведения, является, согласно КоАП РФ статьи 20.1. Мелким хулиганством.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать коллективную жалобу в «Онлайнинпекция.рф», Прокуратуру, для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Доброго Вам дня