Заявление я написала по поводу прожиточного минимума на меня и моего ребенка

Здравствуйте, я прохожу банкротство. Суд состаялся 29.01.25г.Работаю воспитателем в детском саду, имею несовершеннолетнию дочь. Все счета у меня заблокировали. Заявление я написала по поводу прожиточного минимума на меня и моего ребенка. Подскажите пожалуйста сроки когда мне можно будет снять деньги. Мне нужно оплатить за съем жилья, кварплату, да и вообще как жить. Есть какие-то сроки?

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Даниил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, добрый день!

Если Вы имели ввиду, что написали заявление на получение прожиточного минимума на имя финансового управляющего, то в таком случае либо финансовый управляющий будет раз в месяц передавать Вам денежные средства, исключенные из конкурсной массы, либо де Вас необходимо ежемесячно после получения заработной платы на счета обращаться с заявление к финансовому управляющему на получение разрешения на снятие ареста с банковских счетов на необходимую сумму. Здесь уже как Вы выстроите рабочие отношения с Вашим ФУ. Однако отмечу, касаемо вопроса о сроках, получить средства со счета можно, по общей практике, только после поступления средств на счет и их наличия на нем.