Должен по налогом и жкх могу сделать дарственную?
, Александр, г. Москва
Ольга Ефремова
Здравствуйте Александр
Дарить квартиру с долгами можно, потому что долги не отражаются в Росреестре, а перерегистрация недвижимости, смена собственника происходит именно там.
И долги по ЖКХ не переходят на нового владельца, за одним исключением. Долг за капремонт придется оплатить новому владельцу.
Зачастую тот, кому дарят недвижимость, оплачивает все долги и за себя и за дарителя.