С какого момента лицо признается банкротом с подачи заявления в арбитраж или после решения суда?
, Валентина, г. Ангарск
Артем Погосян
Здравствуйте, Валентина!
После подачи заявления суд принимает заявление к производству. Далее выносит определение:
— о признании банкротом и введении процедуры реализации имущетсва;
— о признании заявления обоснованным и введения процедуры реструктуризации долгов.
Соответственно, если говорим о реализации имущества, то согласно статье 213.24 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», суд выносит решение о признании банкротом и с этого момента лицо признается банкротом.
С уважением,
Артем Гагикович!