Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте помогите разобраться с письмом которое получила наша мама она живёт в РФ но мы нет и она
Здравствуйте помогите разобраться с письмом которое получила наша мама она живёт в РФ но мы нет и она получила исполнительный лист от натариуса мы предполагаем кто мог взять но не можем доказать подскажите как нам это сделать??заранее спасибо..
Для ответа на Ваш вопрос необходимо, по меньшей мере, ознакомиться с содержанием письма, которое получила Ваша мама.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я живу на самом верхнем этаже(пятом). Подо мной живёт сосед(на четвертом). Дом Пятиэтажка с балконами(не лоджами). Сосед застеклил часть балкона и продлил за счёт этого свою спальню. Теперь у него эта часть, что была балконом подтекает при дожде, т.к. у меня балкон открытый и естественно осадки просачиваются. Плюс ещё козырёк над моим балконом подтекает мне на балкон, потом к нему. Управляющей компании у нас нет. Мы плоти взносы на ремонт крыши, и нам крышу ремонтировали в 2024 году. Но верхние козырьки оказывается не относятся к крыше. Я сам тоже не могу этот козырёк починить т.к. являюсь инвалидом детства 2 группы, безработный. Я не знаю что мнё делать, как поступить. Вечно наезды, скандалы, обзывания. Я спокойный человек и такая обстановка нарушает моё внутреннее спокойствие. Посоветуйте, что мне делать?
, вопрос №4976188, Игорь, пгт. Белогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Хотела бы подробно описать нашу ситуацию и узнать Ваше мнение как специалиста.
Мы граждане Узбекистана. Моему мужу поставили запрет на въезд в РФ сроком на 5 лет по пп.11 ч.1 ст.27 ФЗ-114. Запрет был установлен УМВД по городскому округу Красногорск Московской области.
Мой муж официально работал в России курьером. Патент и все документы были оформлены и действовали. За время работы на него были оформлены два административных штрафа по 500 рублей. Оба штрафа, насколько мы понимаем, были связаны с тем, что он передвигался на скутере без шлема. Все штрафы были оплачены своевременно, чеки и квитанции об оплате у нас имеются.
О наличии запрета мы узнали не заранее, а только в аэропорту в Узбекистане, когда муж уже купил билет и собирался вылетать в Россию. На границе его развернули и сообщили о запрете на въезд.
Само постановление о запрете и постановления по штрафам мужу официально под роспись не вручались. Сейчас мы пытаемся получить полные копии документов.
Также в МВД устно сообщили, что якобы в базе имеется информация о состоянии опьянения, однако: — штрафа на 30 000 рублей у нас не было, — медицинского освидетельствования, насколько нам известно, не проводилось.
На данный момент мы находимся в Узбекистане. Близких родственников с гражданством РФ, недвижимости или иных семейных оснований в России у нас нет.
Подскажите, пожалуйста:
Есть ли в нашей ситуации реальные шансы отменить запрет?
Возможно ли через суд отменить один из административных штрафов, если постановления не вручались официально?
Может ли суд восстановить срок на обжалование в связи с невручением документов?
Насколько важным аргументом является то, что штрафы были своевременно оплачены?
Какую стратегию Вы считаете наиболее правильной в нашей ситуации?
Буду благодарна за честный и профессиональный ответ.
, вопрос №4975602, Shoira, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Муж получил дарственную на 1/3 дома но не успел оформить раздел имущества как наследник умер но договор дарения имущества есть дорители его родители прошло более двух лет после дарственной. Могут ли родители аннулировать договор дарения и отнять части имущества у наследуемых детей и жены?
, вопрос №4975484, Кристина, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я арендую грузовой транспорт,соответственно есть договор аренды электронный,но нет подписей сторон,нарушает ли это какие либо правила перед инспекторами ДПС?
, вопрос №4975147, Султан, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.