Мне говорят, что в связи со сменой фамилии (моей) я должна получить новое свидетельство рождения ребёнка
Здравствуйте. Мне говорят, что в связи со сменой фамилии (моей) я должна получить новое свидетельство рождения ребёнка. С новыми данными. Это так?
, Елена, г. Москва
Роман Норов
Добрый вечер, Елена!
Да, это так. Норма предусмотрена ч. 2 ст. 63 ФЗ «Об актах гражданского состояния».
Буду благодарен, если оставите положительный отзыв о моей работе!
даже если эта смена фамилии произошла в связи с разводом или заключением брака? Почему тогда все источники пишут, что в этом случае менять свидетельство не нужно? В загсе говорят то же самое — что нет оснований для выдачи нового свидетельства