Был в командировке на рабочей машине, помощь от работодателя не получал, открыл больничный указав что травма была производственная, но оплачивают как бытовую 60%

В декабре 2024 года попал в аварию и получил травму,перелом левой ноги. Был в командировке на рабочей машине, помощь от работодателя не получал, открыл больничный указав что травма была производственная,но оплачивают как бытовую 60%. Руководитель ни чем не интересуется и помощь не предоставил хотя обещал! Все документы подтверждающие что был в командировке имеются на руках

Куда мне обратиться на счёт производственного больничного?

, Евгений, г. Волгоград
Игорь Шлимили
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию по вашему региону. Так же можно написать жалобу в прокуратуру. Работодателю выпишут предписание об устранении нарушений (если они будут выявлены).

Другой вариант — обратиться с иском в суд, где указать выявленные нарушения и потребовать соответствующую материальную компенсацию.

Для более детального ответа рекомендую вам обратиться к одному из моих коллег на данном сайте, специалистам по трудовому праву, но уже с приложением всех документов.

Евгений
Клиент, г. Волгоград
Спасибо