Есть ли какие- то нормативы по ограничению моих командировок?
Мой отец 1939 г. р. Инвалид 2 группы живет один, а я, единственный сын, помогаю ему( готовка, стирка и т. д) живу отдельно. Меня часто отправляют в командировки на 1 -1, 5 месяца. Как мне быть, ведь папу нужно кормить, давать лекарства... Есть ли какие- то нормативы по ограничению моих командировок?
, Олег Владимирович, г. Братск
Владимир Красников
Меня часто отправляют в командировки на 1 -1, 5 месяца. Как мне быть, ведь папу нужно кормить, давать лекарства… Есть ли какие- то нормативы по ограничению моих командировок?
Добрый день!
Некоторые сотрудники, в частности те, кто осуществляет уход за больным членом семьи, имеют право отказаться от командировки. Для этого необходимо письменное согласие работника и отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья. При этом работодатель обязан уведомить сотрудника о его праве отказаться от поездки.