Есть ли какие-нибудь сроки, в которые я должна это сделать?

Здравствуйте. Я подала в суд жалобу на постановление об адм. нарушении (10-дневный срок подачи не нарушила). Суд вынес определение о возвращении жалобы в связи с тем, что не хватало приложенного документа. Я хочу подать повторную жалобу, устранив недостатки. Есть ли какие-нибудь сроки, в которые я должна это сделать? (в определении о сроках не написано).

, Марина, г. Москва
Евгения Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в определении судьи все-таки должен быть указано число, до которого была обездвижена жалоба.

Если его нет, лучше уточнить у судьи, помощника, секретаря или сотрудника канцелярии суда.

Если вы пропустите срок, вы имеете право написать заявление о восстановлении сроков.

Марина
Клиент, г. Москва
Вот что дословно написано в определении:
«Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении – возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что она вправе вновь обратиться с указанной жалобой после устранения выявленных недостатков в суд, по месту рассмотрения дела об административном правонарушении.
Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти дней.»