Я вежливо поросил вернуть 95000р, но меня так же вежливо послали

Здравствуйте, столкнулся с довольно серьезной проблемой - меня развел инфциган на 100.000р под предлогом продажи курсов личностного роста. По итогу на этом обучении просто лилась вода в уши без какой либо конкретики. Я вежливо поросил вернуть 95000р, но меня так же вежливо послали. Из его данных у меня есть номер телефона, данные двух его аккаунтов в тг и его каналы. Помогите пожалуйста как правильно составить заявление и куда обратиться за помощью, что бы получить обратно деньги за незаконное обогащение.

, Максим, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте, вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг в одностороннем порядке в соответствии со ст. 32 ЗоЗПП и ст. 789 ГК РФ подав соответствующее заявление (претензию).

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

С уважением, Жерко Алексей

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

В данной ситуации для подробной консультации необходимо изучить заключенный договор.

 По итогу на этом обучении просто лилась вода в уши без какой либо конкретики.

Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы или оказанной услуги регулируются статьей 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 О защите прав потребителей".

Так, если вы считаете, что услуга была оказана некачественно, вы можете потребовать у исполнителя: уменьшить цену оказанной услуги, бесплатно устранить выявленные недостатки, а если сами устранили их — возместить расходы на это.

Направьте исполнителю письменную претензию об оказании услуги, в которой изложите свои требования, кроме того, одновременно с этим, можете направить жалобу в Роспотребнадзор.

В случае непринятия должных мер реагирования на указанные действия, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.