Контракт заканчивается в7.06.2025г если не сделают по концу контракта операцию за чей счет я буду ее делать за

Здравствуйте я военнослужащий контракт заключил на год 06.06.2024гбыл на сво получил ранение 10.09 2024тяжёлое справки формы номер 9 так и нету подтверждения тяжести увечья куда обращаться далее операцый тоже не было но я в ней очень нуждаюсь челюстно-лицевой травмой очень серьезной . контракт заканчивается в7.06.2025г если не сделают по концу контракта операцию за чей счет я буду ее делать за свой или министерство обороны России но поконцу контракта я пешу рапорт на увольнение с военной службы уволят ли меня без подтверждения тяжести ранней далия увольнения с военной службы по тяжёлому ранению какая компенсация будет произведена есть ли она..... Почему продлевают контракты автоматически военнослужащих но если в контракте отсутствует такая графа что контрак действует до окончания сво ???? у меня такой графы нету а укогото есть

, Прокопьев Евгений Сергеевич, г. Бодайбо
Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,  Евгений Сергеевич!

если не сделают по концу контракта операцию за чей счет я буду ее делать за свой или министерство обороны России

Не переживайте, контракты в период действия указа о мобилизации продолжают свое действие до ее завершения.

В случае если вам будет установлено заболевание, которое препятствует дальнейшему прохождению службы — вас уволят. Но даже в этом случае вы сможете получать медицинскую помощи по линии Министерства обороны РФ.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.