Как отгородить себя от такого рода издержек?
Какой формат договора понадобится для аутсорса. Хотелось бы сохранить обучающие программы в тайне, а так же чтобы соискатель и заказчик не начали работать напрямую. Как отгородить себя от такого рода издержек? Аутсорс будет направлен на персонал ресторанной сферы
Здравствуйте, Мария.
В вашей ситуации лучше всего подойдут три вида договоров:
1. Договор аутсорсинга (оказания услуг) – регламентирует условия работы, порядок оказания услуг и взаимоотношения с клиентами.
2. Соглашение о неразглашении (NDA) – защитит обучающие программы и другие конфиденциальные данные.
3. Договор о неконкуренции (NCA) – запретит аутсорсинговому персоналу и клиентам работать напрямую, минуя вас.
Чтобы избежать утечки информации и обхода вас как посредника, в договоре аутсорсинга укажите:
– запрет на работу персонала напрямую с клиентом без вашего согласия (штраф за нарушение).
– защиту обучающих программ и материалов (санкции за разглашение).
– механизм контроля за исполнением (например, периодические отчеты или контрольные точки).
Готова помочь вам с разработкой этих документов.
С уважением,
Гайворонский Александр.