Подскажите, пожалуйста, вчера сняла квартиру, подписали договор, но он нигде не зарегестрирован, у меня поменялись планы, я не смогу там жить, договор с сегодняшнего дня
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вчера сняла квартиру, подписали договор, но он нигде не зарегестрирован,у меня поменялись планы, я не смогу там жить, договор с сегодняшнего дня. Я заплатила за аренду и внесла залог, но ни дня там не прожила, мне не хотят возвращать деньги, что делать
Здравствуйте, Анастасия!
Увы, но договор найма жилого помещения может и не регистрироваться. Он и в этом случае имеет силу договора, и должен исполняться надлежащим образом.
Иначе говоря, наймодатель вправе не возвращать Вам уплаченные денежные средства, если вы нарушаете условия договора найма.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».