И что делать лучше чтобы было для всех?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Живу с отцом в общежитии,работаем на вахте и в один из вечеров я услышал что кто-то орёт на моего отца и очень сильно оскорбляет его я вышел нанёс человеку один удар (выбил два передних зуба)он начал плакать и громко кричать и убежал звать полицию..я его не добивал и больше нечего не делал ,я его вообще вижу в первые просто так как побоялся за своего отца и его здоровье поэтому вышло вот так вот ????сам женат,есть двое детей несовершеннолетних,жена в декрете..этот человек написал заявление, отец написал встречное..сотрудники Ппс взяли с меня объяснение и всё вину я признал частично.ещё он зафиксировал побои и мериться не желает, сказал что хочет посадить в тюрьму прям меня... больше я с ним не виделся ,с того момента прошло уже восемь дней не участковый ко мне не приезжал не дознаватель не звонил .. какая вероятность того что меня посадят ? И что делать лучше чтобы было для всех ?

, Кузнецов Антон, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если Вы ранее не судимы и характеризуетесь положительно, в случае отказа о примирении сторон со стороны потерпевшего, Вас, вероятнее всего, не лишат свободы.

же восемь дней не участковый ко мне не приезжал не дознаватель не звонил

Решение по материалу возможно только после проведения суд-мед-освидетельствования и определения тяжести  причиненного вреда здоровью.

Возможно, что Вы причинили вред здоровью средней тяжести или легкий вред здоровью

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

И что делать лучше чтобы было для всех ?

Самое лучшее для Вас-примирение сторон.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/