Подскажите, какой минимальный порог по заработной плате для реструктуризации долга
Подскажите, какой минимальный порог по заработной плате для реструктуризации долга. То что в законодательстве не прописана минимальная сумма это понято.
Доброе утро!
В законодательстве действительно не установлен минимальный порог заработной платы для реструктуризации долга. Однако есть несколько важных моментов, которые следует учитывать:
При реструктуризации долга через суд:
Должник должен иметь стабильный доход
Зарплата должна позволять выплачивать часть долга, сохраняя прожиточный минимум
Обычно суды рассматривают возможность реструктуризации, если после выплаты части долга у должника остается сумма не менее прожиточного минимума
При реструктуризации через банк/кредитора:
Решение принимается индивидуально
Банк учитывает общую долговую нагрузку
Важен стабильный характер дохода