Работодатель так же еженедельно ставит ему лишний выходной в график
Здравствуйте, несовершеннолетний работает в Кул-центре, нас полставки, может ли работодатель отказать в отгуле, один день, если вся семья уезжает в поездку? Работодатель так же еженедельно ставит ему лишний выходной в график. При чём поменять дополнительный выходной на нужную дату отказывается. Насколько это правомерно? Заранее спасибо.
Заявление вы можете отправить телеграммой, заверенной работниками Почты РФ и продублировать, отсканировав в электронном виде о предоставлении Вам отпуска на один календарный день число, месяц, год, согласно норме ст. 128 ТК РФ.