Считается ли данная ситуация изнасилованием?
Здравствуйте. Была в отношениях с молодым человеком, в один из дней мы поругались, где он сильно оскорбил меня. После чего он совершил половой акт со мной, хотя я была против. В результате этого полового акта у меня наступила беременность. Молодой человек меня отправил на аборт. считается ли данная ситуация изнасилованием?
Здравствуйте!
совершил половой акт со мной, хотя я была против
Конечно, в действиях Вашего парня усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного
Если Вы обратитесь с заявлением, будьте готовы подробно давать все показания. Если Возбудят уголовное дело, то нужно будет все подробно рассказывать на допросе и в суде.
В случае, если виновность парня будет доказана, его могут лишить свободы.
Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/