2 срок 3, 3 года колония поселения?

Попадет ли муж под амнистию(если примут закон) по ст. 264 ч. 2 срок 3,3 года колония поселения?

, Виолетта, г. Краснодар
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Постановление Об объявлении амнистии в связи с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов пока находится на стадии рассмотрения в Государственной Думе Федерального Собрания РФ и существует пока что в форме проекта (https://sozd.duma.gov.ru/bill/839297-8).

В этой связи, воспринимать проект как итоговый документ не стоит, в него могут быть внесены изменения.

Вместе с тем, стоит упомянуть, что согласно пункта 8 постановления:

Действие настоящего Постановления не распространяется:

1) на подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осужденных, совершивших преступления, предусмотренные частями  третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264 УК РФ.

То есть, в случае принятия постановления в текущей версии, Ваш муж подпадает под условия амнистии.
Если мой ответ оказался Вам полезным, прошу оценить его соответствующей оценкой (нажав плюс под ответом).