Выяснилось, что в 2006 году дом заключал общедомовой договор с Ростелекомом на услугу ТВ и за точку я все это время платил исправно но при этом даже провод к вартиру не заведен и я не пользовался ТВ

Здравствуйте.Купил квартиру в СПБ 2,5 года назад. Квитанцию платил не глядя исправно, но осенью в 2024 году увидел в квитке раздел от Ростелекома телевидение на 1100 руб в месяц. Выяснилось, что в 2006 году дом заключал общедомовой договор с Ростелекомом на услугу ТВ и за точку я все это время платил исправно но при этом даже провод к вартиру не заведен и я не пользовался ТВ. В ноябре меня Ростелеком отфутболил несколько раз с просьбой убрать из квитанции оплату. Ростелеком нагло обьяснял, что человек ,который подписал в 2006 году бумажку он и должен расторгнуть договор. При этом сами говорят что услуга закреплена за физлицом а не за квартирой, но платить продолжайте. Замкнутый круг . Я естественно физически не могу выяснить кто 20 лет назад из жильцов или например временно прописанных подключал услугу. Договор у меня с ростелекомом на интернет уже лет 8 и на тв договора естественно нет. В итоге в ноябре 2024 года Ростелеком через ругань принял заявку на расторжение договора так как они фактически не законно выставляли 2,5 года в коммунальном квитке счет на квартиру за услугу , которой я не пользовался. После условного расторжения Ростелекома договора на услугу с Квартирой, в новой квитанции продолжает висеть Ростелеком долг 1500 руб. Вчера я нашел еще заявление с печатью ростелекома от прошлого собственника(продавца квартиры) о расторжении договора на ТВ с Ростелекомом. Как мне доказать, что я не пользовался точкой ТВ и возможно ли вернуть деньги за эти 2,5 года навязанной услуги ?

  • 67c32536-0f8c-45c1-8ee6-727a2df3e649
    .jpeg
, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут