Подскажите, куда в этом случае подается заявление о возбуждении исполнительного производства
Здравствуйте, суд обязал банк восстановить кредитную историю и взыскал моральный вред. Исполнительные листы получила. Подскажите, куда в этом случае подается заявление о возбуждении исполнительного производства.
Добрый день.
Вы можете обратиться в территориальное подразделение Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по месту нахождения банка.
Судебные приставы займутся исполнением решения суда и взысканием задолженности с банка.
Для этого вам нужно подать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложив оригинал исполнительного листа и копию решения суда.
Как определить отдел судебных приставов? каким образом в этом случае определяется место совершение действий, содержащихся в исполнительном документе?
Нужно смотреть подведомственность по месту нахождения должника.
Если должником является физическое лицо, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника.