Как нам без возврата денежных средств поменять инвойс?
Мы оплатили заказ в Киргизию по инвойсу. В инвойсе были указаны 500 шт одного вида пижам и 500шт другого вида пижам. Так как сроки задержались и нужных тканей не было , мы решили поменять заказ. Как нам без возврата денежных средств поменять инвойс? С фабрикой мы договорились отшить другую продукцию на эту же сумму, как документально теперь это оформить, чтобы у таможни не было вопросов?
С фабрикой мы договорились отшить другую продукцию на эту же сумму, как документально теперь это оформить, чтобы у таможни не было вопросов?
Здравствуйте.
А договор какой-то есть у Вас? Или кроме инвойса больше ничего нет?
Если договор есть, Вы можете заключить дополнительное соглашение к договору в котором оговорить изменения (п.1 ст. 450 ГК РФ).
Добрый день.
Инвойс по сути односторонний документ- счет, выставляемый поставщиком( исполнителем) покупателю( заказчику) по договору( либо исполняюший роль такового — инвойс-договор) Если между Вами есть отдельный договор, то стоит внести изменения в него — ст. 450 ГК www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e/
и попросить поставщика выставить новый инвойс, по которому и провести растаможку. Вопросы у таможенных органов в этом случае не возникнут, поскольку будет представлен новый инвойс и измененный договор, могут быть в рамках валютного контроля в банке, если при оплате представляли в качестве основания и первички и договор и инвойс. Они так же могут быть сняты путем внесения изменений в данные документы. Нюансы могут возникнуть лишь в случае если контракт у Вас стоит на учете в банке(здесь необходим анализ самого договора, инвойсов и платежек по нему).
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
можете нам документально помочь это сделать?
Здравствуйте.
Да, это возможно в рамках персональной консультации в чате. Обращайтесь.