Мне нужно уведомление о соответствии построенного дома для продажи, а администрация отказывается, мне его выдавать так как дом уже поставлен на кадастровый учёт
Добрый день. Есть уведомление о начале строительства, дом поставлен на кадастровый учёт, для подключения коммуникаций, завершён ремонт. Мне нужно уведомление о соответствии построенного дома для продажи, а администрация отказывается, мне его выдавать так как дом уже поставлен на кадастровый учёт! Что делать в этой ситуации? В каком правом документе прописан порядок получения уведомления о соответствии построенного дома? И в праве ли банк отказать в выдаче ипотеки если нет уведомления о соответствия построенного дома?
- IMG20250303222136.jpg
- IMG20250303222031.jpg
- IMG20250303222048.jpg
- IMG20250303221613.jpg
- IMG20250303222041.jpg
- IMG20250303222058.jpg
- IMG20250303222105.jpg
По Вашему заявлению, как собственника, при условии предоставления Вами документов, предусмотренных п. 42 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» Вам должны были выдать данное заключение. Так, согласно п. 47 данного Постановления
При этом, также согласно п. 52 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 вынесенное решение, в случае несогласия с ним заявителя может быть оспорено в судебном порядке.
к приказу Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
от 19 сентября 2018 г. N 591/пр
А администрация отказывается принимать у меня Уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома Приложение 5 Приложение N 5
к приказу Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
от 19 сентября 2018 г. N 591/пр
На основании которого и выдается уведомление о соответствии (шриложение 6) ссылаясь на то, что
дом уже поставлен на кадастровый учёт. Техплан здания есть, но ни заявление, ни уведомление с техпланом не принимают.