Относится ли оно к наркотическим?

Здравствуйте, легально ли употребление ашваганды? Какой вообще статус у этого вещества? Относится ли оно к наркотическим?

, Егор, г. Краснодар
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Егор!

Ашваганда   это  вечнозеленый кустарник семейства пасленовых, лат.  название  Withania Somnifera,    «Витания снотворная»

«Витания снотворная»   входит в перечень     растений, запрещенных для использования в составе биологически активных добавок к пище.

 легально ли употребление ашваганды?

Запрещено не  употребление, а использованию при производстве  БАД.

Более подробно  можете ознакомиться с моим ответом по ссылке https://pravoved.ru/question/4252061/