Здравствуйте, Наталья!
Кто имеет преимущественное право остаться при сокращении воспитатель со средним педобразованием или воспитатель с непедагогических средним (ИЛИ ПТУ) образованием, но с курсами переподготовки?
Здесь надо уточняться по уровням образования и когда оно получено.
Сейчас, согласно Фз-273 «Об образовании в Российской Федерации», произошло приравнивание образования полученного до введения данного заклона к уровням, установленным этим законом.
Ст. 108 ФЗ-273:
2) начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);
3) среднее профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки специалистов среднего звена;
Т.е. раньше было ПТУ — теперь среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).
Раньше был техникум — сейчас к среднему профессиональному образованию по программам подготовки специалистов среднего звена.
Т.е. и то другое образование считается средним профессиональным. Но сами понимаете квалифицированный рабочий (например, токарь) с дипломом переподготовки вряд ли сможет быть конкурентом педагогу, получившему образование в педагогическом техникуме — разные программы.
Если же среднее профессиональное образование педагогическое и непедагогическое получены в равных по уровням подготовки учебных заведениях — по подготовке специалистов среднего звена, то диплом о педагогической переподготовке будет котироваться не ниже педагогического образования.
Кроме прочего, согласно ст. 179 ТК РФ:
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
Т.е., помимо квалификации роль играет еще и производительность труда, а здесь уже не так все однозначно.
Может качество труда работника с переподготовкой превышать качество труда педагога и тут уже будут сравниваться други условия.
Поэтому сказать однозначно, кто будет первым сокращен, а кто имеет преимущество, заранее невозможно.
С учётом моего ответа выше далее:
В приведённой мной выше в предыдущем ответе статье ТК РФ 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников, можете ознакомиться по ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ddaeeb833c24609e3474ce13536b0796bc85ee57/
указано на более высокую квалификацию, если в вопросе имелась ввиду именно она, в отношении указанных работников.
Из статьи следует:
Понятие квалификации также раскрывается в Трудовом кодексе РФ, это ТК РФ Статья 195.1. Понятия квалификации работника, профессионального стандарта, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/e185e25735310e657309a01b515a25107fac8784/
Из статьи следует:
Вот что в себя включает понятие квалификации, т.е. оно должно применяться в более широком смысле, и не может ограничиваться лишь профилем образования и уровнем категории, важное значение имеют умения, знания, опыт работы, исходя из данных критериев относящихся к квалификации, работодатель и принимает решение в порядке предусмотренном статьёй 179 Трудового кодекса РФ.
Свои уточнения Вы также можете пистаь мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».