С тем, чтобы представитель по доверенности единственного участника общества пришел к нотариусу и принял за него, участника, решение и получил свидетельство
Необходимо составить корректное с юр.точки зрения решение о продлении полномочий гендира для нотариуса. С тем, чтобы представитель по доверенности единственного участника общества пришел к нотариусу и принял за него, участника, решение и получил свидетельство.
Здравствуйте, Арслан
Этот раздел для консультаций.
Заказать подготовку документа можно у выбранного юриста в личном чате
Добрый день.
Касательно решения.
Закон не содержит определенную форму решения, т.е. содержание решения не регламентировано (унифицированной формы нет).
Рекомендованные сведения, которые необходимо включить:
1) полное наименование ООО, его ОГРН, ИНН и текущий адрес;
2) дату, время и место принятия решения;
3) Ф.И.О. и паспортные данные участника, принявшего решение, а также сведения о принадлежащей ему доле в уставном капитале общества. Если участник — юрлицо, то укажите его полное фирменное наименование, ОГРН, ИНН и адрес;
4) суть решения о продлении полномочий генерального директора.
Кроме этого: о директоре ООО, его паспортные данные, о сроке полномочий директора.
Срок полномочий указывается в уставе.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»
Статья 39. Принятие решений по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, единственным участником общества
В обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично, оформляются письменно и в случаях, предусмотренных федеральным законом, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения...
Исходя из норм данного закона каждое решение о сохранении должности за прежним сотрудником требует нотариального заверения с последующей подачей сведений в ЕГРЮЛ.