Могу ли я подать в суд на родственников, та как он умер

Здравствуйте, у меня убили брата 8 лет назад, я подала на моральный ущерб, назначили убийце платить мне 200 тыс. Руб. Он освободился 27.12.2024 года. Я за восемь лет ничего не получала. Могу ли я подать в суд на родственников, та как он умер.

, Эльмира, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если его родственники приняли наследство после его смерти, то они приняли и обязанности по оплате компенсации. Если же наследников у умершего нет (они не приняли после его смерти наследство), то обязанности по оплате Вам данных денежных средств у них нет.