Здравствуйте был судим по статье 162 ч2 в 2009г судимость была погашена в 2015 г осужден был по ст 111
Здравствуйте был судим по статье 162 ч2 в 2009г судимость была погашена в 2015 г осужден был по ст 111. Ч 2 условно потом 2017г заменили на лешение свободы на три года освободился дали надзор три года потом осудили по статье 228. Ч2 условно все судимость закончились моги ли я получить разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия после всех этих статей?
Алексей, добрый день!
В силу п. 3.1 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»:
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление ( у Вас три тяжкие статьи).
п. 3.5 названного Закона:
два и более раза осужденным за совершение преступления.
Названные пункты служат основанием для отказа в получении Лицензии на оружие; в данном случае снятие либо погашение судимостей ни на что не влияет.