Как можно написать заявление о розыске человека ЧЕРЕЗ ПОСОЛЬСТВО
Как можно написать заявление о розыске человека , ЧЕРЕЗ ПОСОЛЬСТВО ?
Если человек пропал за границей, вы можете обратиться в посольство или консульство РФ в той стране, где он находился.
Если вы находитесь в России, обратитесь в Консульский департамент МИД РФ или в ближайшее посольство/консульство страны, где пропал человек.
Как написать заявление
Заявление должно содержать следующую информацию:
1. Шапка заявления
Название посольства/консульства (например, «Посольство Российской Федерации в [страна]»).
Ваши данные: ФИО, контактный телефон, адрес, паспортные данные.
2. Заголовок
Напишите: «Заявление о розыске пропавшего гражданина».
3. Основная часть
Укажите:
Данные пропавшего: ФИО, дата рождения, гражданство, паспортные данные (если известны).
Обстоятельства исчезновения:
Когда и где человек был последний раз.
С кем он находился, чем занимался.
Были ли у него проблемы (конфликты, болезни, финансовые трудности).
Описание внешности: рост, вес, цвет волос, особые приметы (шрамы, татуировки и т.д.).
Контакты пропавшего: номера телефонов, адреса, аккаунты в соцсетях.
Просьба о розыске: четко сформулируйте, что вы просите посольство помочь в розыске.
Приложения
Приложите к заявлению:
Фото пропавшего (желательно несколько, в хорошем качестве).
Копию паспорта пропавшего (если есть).
Копию вашего паспорта.
Другие документы, которые могут помочь в розыске (например, билеты, переписка).
Дата и подпись
Поставьте дату и подпись.
Как подать заявление
Лично: обратитесь в посольство/консульство.
По почте: отправьте заявление заказным письмом с уведомлением.
Через интернет: многие посольства принимают заявления через электронную почту или онлайн-форму на сайте.