Подскажите пожалуйста я с детьми хочу купить дом за счёт средств материнского капитала у своей мамы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я с детьми хочу купить дом за счёт средств материнского капитала у своей мамы. Имею ли я на это право

, Лариса, Луганск
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Лариса.

Имеете право.

Законодательством РФ запрещено покупать жилье у супруга, обо всех остальных родственниках умалчивается.

Все зависит от решения Пенсионного фонда РФ, куда заявитель подает документы. Если после проведения проверки документов не будет обнаружено факта мошеннических действий, то такую сделку вполне могут разрешить. Родственники должны пройти реальное отчуждение недвижимости (обязательно должны быть выписаны из квартиры).