Скажите пожалуйста, мне должны доплачивать за специализацию 20%, просто мне в этом отказывают, говорят что такую доплату получает только логопед т.к он оказывает коррекцию, а я нет

Здравствуйте, меня зовут Лилия. Я работаю в садике педагогом-психологом, у меня есть группа детей с ОВЗ. Скажите пожалуйста, мне должны доплачивать за специализацию 20%, просто мне в этом отказывают, говорят что такую доплату получает только логопед т.к он оказывает коррекцию, а я нет. У меня в тркдовом договоре чёрным по белому прописано что я обязана проводить Коррекционно-развивающую работу. В августе 2024г рдин раз была у меня такая доплата и всё. Разговаривала с психологом с другого сада , она говорит что я добилась такой доплаты. Как мне быть?

, Лилия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права (О =БО х К  х К  х К, где БО — величина базового оклада (базового должностного оклада);

К  - коэффициент, учитывающий квалификацию педагога; К  - коэффициент, учитывающий сложность педагогической работы (например, наличие в группе детей с ограниченными возможностями здоровья);

К  - коэффициент, учитывающий интенсивность педагогического труда (например, наполняемость группы детей дошкольного возраста). Величина каждого повышающего коэффициента К, К, К  устанавливается дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в пределах ФОТ ), в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Доброго Вам дня