Собранием собственников была организована платная стоянка на придомовой територии
Здравствуйте. Я собственник жилья в многоквартирном доме. У меня есть машина. На территории дома есть платная стоянка. Обязана ли тсж мне выделить площадь для бесплатного размещения моего авто на придомовой територии. Земля в собственности тсж. Собранием собственников была организована платная стоянка на придомовой територии. Я не хочу ставить на стоянку платную свою машину. Имею я право на бесплатную парковку на територии дома
Здравствуйте!
Если земля принадлежит ТСЖ (оформлена в собственность), то она распоряжается этой территорией по решению общего собрания. Раз собрание установило платную парковку, то обязанности выделять вам бесплатное место у ТСЖ нет.
Можно оспорить решение о платной стоянке, если оно нарушает ваши права как собственника или было принято с нарушением процедуры (например, не набрано нужное количество голосов).
Если будут вопросы, пишите – помогу!