Гражданский муж оплатил остаток за ипотеку, имеет он право на долю в этой квартире
, Самал, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый день
Согласно ст. 34 СК РФ " Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Однако, вы в браке не стоите, соответственно приобретенная квартира является вашим личным имуществом.
Но, так как ваш гражданский супруг вносил платежи по ипотеки за вашу квартиру, то он может потребовать возврата уплаченных им средств. Если вы откажетесь, он вправе обратиться в суд, и при наличии доказательств оплаты им ипотечных платежей, потребовать с вас вернуть эту сумму.