День добрый.Подскажите.В данный период времени мы с супругом находимся в браке.Через пол года планируется

День добрый.Подскажите....В данный период времени мы с супругом находимся в браке.Через пол года планируется военная ипотека на три года (муж военносл.) Возможно ли оформить брачный договор до,в котором будет пунк,о том что квартира при развода переходит супруге ? Естественно после того как она перейдёт в собсьвенность супруга от мин.обороны.

, Вера, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера!

Рекомендую заключить брачный договор с такими условиями.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;

·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;

·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;

·   Права и обязанности супругов в отношении детей;

·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.