По словам мастера с СТО коробка была не в соответствии с заявленными характеристиками от продавца АКПП

Здравствуйте. Я купил контрактную АКПП на свою машину. Поставил её. Через месяц начались такие же проблемы в ней как и в старой (из-за чего собственно и поменял). Приехав на СТО просил сделать диагностику коробки, чтобы понять, что не так в ней. Через 3 недели мне позвонили и сказали, что коробка была в ужасном состоянии и её отремонтировали. Выставили счёт в крупную сумму. По словам мастера с СТО коробка была не в соответствии с заявленными характеристиками от продавца АКПП. Подскажите пожалуйста, что делать и как выруливать из данной ситуации. Спасибо

, Кирилл, г. Сочи
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл

что коробка была в ужасном состоянии и её отремонтировали. Выставили счёт в крупную сумму.

 С вами должны били согласовать ремонт коробки и ее стоимость, следовательно должен быть составлен договор на выполнение работ с указанием стоимости.

Как я понимаю из описанной вами ситуации договор с вами не заключали, а самостоятельно приняли решение по ремонту без согласования с вами и выставили вам счет.

Подскажите пожалуйста, что делать и как выруливать из данной ситуации.

 Напишите претензию СТО, в которой подробно изложите все детали ситуации. И укажите свои требования.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

По всем дополнительным вопросам и для помощи в составлении документов вы можете обратиться ко мне в личный чат

Кирилл
Клиент, г. Сочи
А если договоров не было на СТО ни с одной из сторон?

Я вам про это и пишу, что СТО не имело права ремонтировать без вашего согласия и выставлять вам потом счет