Возможно ли отделаться только штрафом?
Здравствуйте, мужа сегодня остановили патруль ГИБДД на проверку алкоголя. У него был перегар от алкоголя алкотестер показал 265 от освидетельствования он отказался так как машину забрали ли бы на штраф стоянку , ему сами сотрудники предложили отказаться от освидетельствования. Что теперь его ждёт лишение не избежать? Возможно ли отделаться только штрафом? Он пол года назад только получил права, нарушений не было, пьяный не когда не ездил.
Здравствуйте, Валентина!
Данное правонарушение предусмотрено ст. 12.26 КоАП РФ и влечет административное наказание в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до двух лет со штрафом в 30.000 рублей.
При этом, указанный штраф даже при уплате его в 30 дневный срок, подлежит уплате в полном размере (ст.32.2 КоАП РФ)
Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением