8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рядом с нашим домом будет точечная застройка- 22 этажного МКД

Рядом с нашим домом будет точечная застройка- 22 этажного МКД. Никакого обсуждения с жильцами не было. Это нарушение?

Уточнение от клиента
статья 5.1. Градостроительного кодекса, о проведении общественного обсуждения с привлечением граждан постоянно проживающих в границах земельных участков, прилегающих к земельному участку, в отношении которого подготовлены проекты по капитальному строительству в нашем случае работает?
, Рая, г. Казань

Здравствуйте, Рая!

Если застройщиком соблюдены все нормативы, в частности отступы от границы вашего участка, вид разрешенного использования земельного участка и прочее, тогда это не будет нарушением.

А спрашивают разрешение для строительства домов не у соседей, а у администрации.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Проживаем в селе, прописаны в одном доме, и вывоз мусора оплачиваем по данному дому, есть в этом же селе дом, по документам тоже наш, но там никто не прописан, прислали долг за вывоз мусора
Добрый день! Проживаем в селе, прописаны в одном доме, и вывоз мусора оплачиваем по данному дому, есть в этом же селе дом , по документам тоже наш, но там никто не прописан, прислали долг за вывоз мусора. Оплачивать надо за два дома?
, вопрос №4955412, Айтмагамбетова Алия Курмантаевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сам он не уходит, прописке в нашем доме у него нет, помогите, что с этим делать?
Здравствуйте, к нам пришел жить родственник в дом, курит в доме, антисанитария. В доме живут мои дяди которые в нем прописаны, они с рождения глухонемые(инвалиды), он их гоняет в магазин, орет, портит их эмоциональное состояние, есть угроза жизни. Сам он не уходит, прописке в нашем доме у него нет, помогите, что с этим делать?
, вопрос №4955063, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть квартира на земле (частный дом) земля не приватизирована, на территории дома есть
Здравствуйте, у меня есть квартира на земле (частный дом) земля не приватизирована, на территории дома есть земля, могу ли я приватизировать землю и построить вместо гаража (который стоит на фундаменте) построить магазин? Или как лучше сделать?
, вопрос №4954760, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в ноябре 2025 года совершили наезд на шлагбаум нашего дома(есть видео доказательства) после чего
здравствуйте, в ноябре 2025 года совершили наезд на шлагбаум нашего дома(есть видео доказательства) после чего ук вынес документ о ремонте шлагбаума и оплату на него, мы его успешно оплатили и его починили привели в рабочее состояние, но сейчас физ лицо как управ дом хочет чтобы мы еще выполнили рекомендацию по замене тумбы шлагбаума на приличную сумму, спустя почти пол года, считаю, что это ненормально
, вопрос №4954157, Эмиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был мобилизован с 22 года заключил контракт 2026 году 22 февраля с Севастополя перевёлся в Керчь ято предлагается мне какие деньги
Был мобилизован с 22 года заключил контракт 2026 году 22 февраля с Севастополя перевёлся в Керчь ято предлагается мне какие деньги
, вопрос №4953489, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2025