И получила ли она мат капитал на второго ребенка, скрыв, что первого не воспитывает?
Мать отказалась от грудного ребенка и отдала его отцу ребенка и бабушке-матери отца. 15 лет о сыне не вспоминала, не заботилась, алименты не платила, воспитанием не занималась, живет в другом городе. Воспитывала ребенка бабушка и отец , он называет бабушку мамой. Но отец ребенка (15 лет) погиб в ДТП. Как бабушке оформить попечительство на ребенка? можно ли лишить род. прав мать и получить статус сироты для ребенка? для льгот и помощи государства по мед показаниям?
как узнать , получала ли эта мать пособия на ребенка, которого не воспитывала? и получила ли она мат капитал на второго ребенка, скрыв , что первого не воспитывает?
, Татьяна Максимова, г. Москва