У меня 1/4доля в квартире покойной мамы, жена брата говорит, что нужно прежде чем её продать все доли объединить, можно ли это сделать?

, Василиса Викторовна, г. Москва
Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василиса Викторовна!

жена брата говорит, что нужно прежде чем её продать все доли объединить, можно ли это сделать?

 Для продажи квартиры в долевой собственности, объединять доли не нужно. Со стороны продавца будут выступать все долевые собственники. Кроме прочего, в договоре можно указать, что оплата за квартиру производиться покупателем каждому долевом собственнику на счет отдельно, и указать эти счета.

Однако дать качественную правовую оценку ситуации можно только в ходе подробной консультации. Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе по правилам сайта Сейчас я исходила лишь из формулировки вопроса.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!