Почти 2 месяц прошло они не вернули, что можно сделать?

Задержан был мой муж,а забрали моя и детей телефон.

Почти 2 месяц прошло они не вернули,что можно сделать ?

, Севиндж, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!
 Если  в отношении Вашего мужа проводятся  следственные действия , то можете обратиться к старшему следователю по  возврату Ваших вещей.

 Если они не являются вещдоками, то Вам их должны возвратить.

 Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

 Ваша жалоба будет рассмотрена и будут приняты мены прокурорского  реагирования.

 На Вашу жалобу Вы получите обоснованный ответ   в соответствии с Законом " О прокуратуре"